Эдуард Кокойты: Сроки формирования правительства на исходе и мы должны начать интенсивную работу во всех сферах

вт, 20/10/2009 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с главой Администрации Президента РЮО Арсеном Гаглоевым и руководителями правоохранительных органов республики. Эдуард Кокойты заслушал отчет руководителя Администрации о проделанной работе за текущий месяц.
Арсен Гаглоев доложил, что все поручения Президента отслеживаются очень жестко и выполняются в срок, «а те которые на сегодняшний день еще не выполнены, находятся в стадии завершения». Он рассказал о ходе осуществления административной реформы госслужащих РЮО. По словам Гаглоева, создается комиссия, которая займется аттестацией всех работников госаппарата, подготовлен проект закона о статусе государственных служащих, который на днях выносится в Парламент республики.

«Что касается формирования кабинета министров, совместно с председателем Правительства нами подготовлены соответствующие предложения и, я надеюсь, до конца недели формирование правительства будет завершено», - отметил Гаглоев.
Эдуард Кокойты обратил внимание главы президентской Администрации на необходимость решения данного вопроса в кратчайшие сроки. «Председатель Правительства по моему поручению находится в командировке, но сроки формирования правительства уже на исходе и мы должны начать интенсивную работу во всех сферах», - сказал Эдуард Кокойты.
Следующим вопросом совещания стала ситуация в правоохранительной сфере республики. Особое внимание Эдуард Кокойты заострил на проблеме незаконного оборота и распространения в республике наркотических веществ.
«Меня очень беспокоит ситуация с распространением наркотиков. С этим злом велась непримиримая борьба, очень активно в свое время работали «Матери против наркотиков», работа шла интенсивно, но мы эту организацию не до конца поддержали, так как у них уже внутри организации шел раскол», - напомнил присутствующим Эдуард Кокойты. Однако, по мнению Президента, на сегодняшний день в этой работе есть «некоторое послабление».
Эдуард Кокойты поручил руководителям правоохранительных органов усилить контроль за действиями личного состава, связанного с обеспечением охраны наркотических средств и борьбой с их распространением, а также перепроверить все объекты здравоохранения республики, в частности, аптеки, в которых торгуют определенными лекарственными препаратами, имеющими психотропный или наркотический эффект.
«Мы в республике должны покончить с этим злом. Есть распоряжение правительства, согласно которому люди, которые помогут правоохранительным органам выявить распространителей наркотиков, могут получить премию в размере 300 тысяч рублей. Но все должно происходить на законном основании, и на суде эти люди должны давать показания против тех, кто губит чужие жизни», - подчеркнул глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest