Эдуард Кокойты принял министра финансов РЮО

вт, 20/10/2009 - 19:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Министра финансов РЮО Ирину Сытник. Глава государства заслушал информацию министра финансов о формирования бюджета республики и ходе выплат компенсаций пострадавшим гражданам Южной Осетии.
Как доложила Ирина Сытник, бюджеты на 2009 и 2010г.г. уже сформированы, готовы и в ближайшее время будут представлены на утверждение Парламенту республики.

«По выплатам компенсаций мы очень плотно работаем с Парламентом. Списки сверяются, как только будут поставлены подписи на всех списках, министерство финансов перечислить необходимые средства на счет Сбербанка РЮО, - сказала Сытник, - Из имеющихся 32 списков сейчас компенсации выплачиваются по 22 реестру».
Эдуард Кокойты обратил внимание на то, что появляются случаи, когда люди, на основании того, что когда-то проживали в Южной Осетии, хотят получить компенсации.
Президент поручил серьезно подойти к данному вопросу. «Согласно распоряжению Председателя Правительства РФ выплаты полагаются тем, кто постоянно проживал на территории Южной Осетии и в момент боевых действий в августе 2008 г. находился здесь – подчеркнул Эдуард Кокойты, - И людям надо это разъяснять».
Глава государства добавил, что в республике продолжается восстановление разрушенных домов, за которые также выплачиваются соответствующие компенсации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest