Президент РЮО встретился с представителями Парламента республики

ср, 21/10/2009 - 18:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился сегодня с Председателем Парламента РЮО Станиславом Кочиевым и первым вице-спикером Парламента Зурабом Кокоевым. Основной темой встречи стало обсуждение вопросов, которые будут рассматриваться депутатами в ближайшее время.
«План работы на второе полугодие утвержден, и мы уже рассмотрели 43 вопроса. В основном, это проекты законов, которые нужны нашему новому правительству, - сказал Станислав Кочиев. – МВД РЮО недавно представил нам законопроект по борьбе с распространением наркотиков. Парламент его примет, потому что либеральные меры по борьбе с наркоманией не приносят желаемого эффекта. Новый закон будет достаточно жестким, вплоть до конфискации имущества и пожизненного наказания распространителей наркотических веществ».

Президент согласился с мнением парламентариев и рассказал им о принятом решении выплачивать денежное вознаграждение лицам, оказавшим содействие в расследовании и раскрытии преступлений, связанных с распространением наркотиков.
Далее беседа Президента и представителей Парламента коснулась вопросов подготовки к проведению международного экономического форума. Эдуард Кокойты поручил спикеру Парламента организовать комиссию и оргкомитет по проведению форума.
«Это имеет для нас большое значение: и для развития нашей республики, и для привлечения инвестиций в РЮО. Мы должны продумать ряд законов, которые были бы благоприятны для инвестирования средств на территории нашей республики, в том числе закон о налогообложении», - сказал Президент.
Вице-спикер Парламента Зураб Кокоев, являющийся одновременно председателем парламентской комиссии по выплате компенсаций, ознакомил Президента с ходом выплат компенсаций гражданам, пострадавшим в ходе войны в августе 2008 года.
«Нашими депутатами была проделана очень большая работа по проверке списков тех, кто должен получить компенсации. Мы практически уже закончили проверку, вчера мы передали в Министерство финансов 25-ый и 26-ой списки, - рассказал Зураб Кокоев. - После выдачи компенсаций лицам, предусмотренным в этих списках, мы представим и следующие».
В конце встречи Президент поблагодарил парламентариев за активное участие в общественной жизни республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest