Президент РЮО посетил объекты восстановления в Дменис и Сатикар

чт, 22/10/2009 - 21:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил объезд по селениям Дменис и Сатикар Цхинвальского района республики. Главу государства сопровождали председатель комитета по проектам восстановления РЮО Зураб Кабисов, глава администрации Цхинвальского района Инал Пухаев, Советник Президента Владимир Ушаков.
Президент на месте проверил ход восстановительных работ, а также удостовериться в том, что у пострадавших во время грузинской агрессии в августе 2008 - го года жителей, нет проблем с выдачей компенсаций.

Ознакомившись на месте с ситуацией, Глава государства поручил Советнику Владимиру Ушакову образовать комиссию, которая будет составлять дефектные акты, четко разграничивая те дома, которые действительно нуждаются в восстановлении от домов, которые пострадали еще в 1989 - ом году «и не могут быть внесены в общие списки восстанавливаемых объектов».
Президент определил сроки работы комиссии - до 4 -го ноября текущего года.
Эдуард Кокойты также сообщил о том, что ему 21 октября, были переданы списки на получение компенсаций, состоящие из 18 семьей, проживающих в селениях Ванат, Ксуис и др., которым эти компенсации будут выплачены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest