Между Югом и Севером Осетии будет налажено тесное сотрудничество в сфере экономической связи

вт, 27/10/2009 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию сегодня с рабочим визитом прибыл Министр инвестиций и экономической связи РСО - Алания Павел Пушин. Министр посетил восстанавливаемые в Цхинвале объекты, разрушенные в результате грузинской агрессии. Как сообщил ИА "Рес" Павел Пушин, в ближайшее время между Югом и Севером Осетии будет налажено тесное сотрудничество в сфере экономической связи.

«Буквально недавно был упразднен департамент по связям РСО-Алании с Южной Осетией и нашему министерству была передана более статусная функция, а именно, развитие приграничного сотрудничества, т.е. функции, которые выполнял департамент, они теперь будут с большим усилием и с тем опытом, который департамент использовал, воплощаться в жизнь нашим министерством , - сказал Пушин. - Мы сохранили все те наработки, которые они в свое время готовили и в том числе комитет внешних связей, на базе которого создано министерство».
По его словам, в ближайшее время, в Москве, на консультативном совете при Министерстве иностранных дел Российской Федерации будет рассматриваться вопрос приграничного сотрудничества.
«Мы намерены приехать еще раз в республику и уже обсудить конкретные шаги, которые позволят нам развивать именно приграничное сотрудничество, поднимать единое экономическое пространство на территории братских республик, которое позволит, как беспрепятственно перемещаться между двумя республиками, так и заниматься бизнесом, инвестировать сюда средства»,- добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest