Российские дипломаты работают в Ленингорском районе Южной Осетии

пт, 30/10/2009 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия выехала с рабочей поездкой в Ленингорский район РЮО. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО, в состав делегации вошли Чрезвычайный полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев и заведующий Консульским отделом посольства РФ в РЮО Тамерлан Зассеев.
«Дипломаты работают в Ленингорском районе с целью ознакомления с социально- экономической ситуацией и планами дальнейшего развития района. Делегация планирует провести ряд встреч с главами администраций крупных населенных пунктов, руководителями объектов социальной инфраструктуры. Работа уже идет в с. Цинагар, где продолжена работа по оказанию консульских услуг жителям района. Выданы паспорта, приняты готовые комплекты документов для замены загранпаспортов с истекшим сроком действия. Организационные моменты по этой части решаются совместно с МВД РЮО», - сообщили в пресс-службе.

Здесь отметили, что развитие социально - экономической инфраструктуры Ленингорского района и создание для местных жителей достойных условий жизни и труда - является одним из приоритетных интересов России в рамках оказания дружеской помощи РФ Южной Осетии.
«Делегация встретилась с руководителями Цинагарской администрации, с населением Цинагара, посетила пограничную часть ФСБ РФ в РЮО. Сейчас проходят встречи с населением в здании администрации Ленингорского района. также дипломаты намерены посетить Дом творчества, школу, музей Ксанских Эриставов, - рассказали в пресс-службе.
По словам собеседника агентства, на встречах жители интересуются вопросами замены паспортов, улучшения условий жизни. Также поднимаются проблемы бесперебойного обеспечения района электричеством, связи и вопросы строящейся дороги Цхинвал-Ленингор. Относительно установления постоянной телефонной связи, правительством даны поручения решить вопрос в 10-дневный срок», - отметили в пресс-службе Правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest