МККК: Вклад в более устойчивый доход населения, пострадавшего от вооруженного конфликта

ср, 11/11/2009 - 10:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный Комитет Красного Креста доставил оборудование тринадцати из многих других семей, чьи идеи были поддержаны в рамках Программы микроэкономических инициатив в Цхинвале. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь офиса МККК в Цхинвале Марина Тедети.
По ее словам, программа началась в конце июля 2009 года с информационных сессий в девяти коллективных центрах временного размещения беженцев и переселенцев. МККК получил в общей сложности 116 проектов-заявок в сфере мелкой торговли и услуг, из которых 55 были отобраны и поддержаны как наиболее реалистичные и ориентированные на результат.

Микроэкономические инициативы совмещены с тренингом по основам ведения бизнеса для уже отобранных заявителей. Такой тренинг предшествует доставке оборудования и началу самого бизнес-проекта. С таким комплексным подходом к Программе микроэкономических инициатив МККК ожидает лучшего результата в способности социально уязвимых семей обеспечить свой устойчивый доход.
МККК в настоящее время расширяет Программу микроэкономических инициатив на особо пострадавшие сельские районы, где вследствие конфликта, а также долгого экономического застоя и изоляции, люди не имеют доступа к базовым услугам и сталкиваются с недостатком возможностей вести свои фермерские хозяйства. Эта пилотная деятельность началась в районе Балтинской сельской администрации, где 8 сел будут вовлечены в Программу. Здесь, принимая во внимание местный уклад и привычки коллективного ведения хозяйства, МККК будет поощрять совместные инициативы двух-трех семей.
В то же время МККК будет оказывать гуманитарную помощь особо уязвимым группам населения в сельской местности в преддверии зимы.
В настоящее время в МККК в Цхинвале работает около 80 сотрудников, включая иностранных и местных представителей. МККК поддерживает постоянный диалог с властями, координируя свои усилия по предоставлению гуманитарной помощи населению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest