В Женеве обсудят вопросы безопасности на Кавказе

ср, 11/11/2009 - 11:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Женеве стартует восьмой раунд консультаций по безопасности на Кавказе. Югоосетинская делегация во главе с полпредом Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борисом Чочиевым, намерена поднять вопрос незаконно удерживаемых в Грузии граждан РЮО.
Кроме того, юго-осетинская делегации поднимет вопрос целесообразности встреч рабочих групп по предотвращению и реагированию на инциденты. По мнению югоосетинской стороны, эти встречи малопродуктивны.

Также темой для обсуждения станет выработка соглашения о неприменении силы, работа над базовыми элементами к рамочным соглашениям о неприменении силы и договоренности в сфере международной безопасности.
В женевских встречах на равной основе принимают участие делегации Южной Осетии, Абхазии, России, Грузии, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавляет полпред президента РЮО по постконфликтому урегулированию Борис Чочиев. В составе делегации министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, госсоветник президента РЮО Константин Кочиев, Уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев и заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest