Альпинисты Южной Осетии принимают участие в восхождении на пик Сочи-2014

пт, 13/11/2009 - 15:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 13-16 ноября группа альпинистов из Южной Осетии под руководством Тамерлана Тедеева принимает участие в восхождении на безымянный пик «2014» в районе Красной поляны (Россия, Краснодарский край), который планируется назвать «пик Сочи - 2014».
Восхождение организовано Федерацией альпинизма Республики Северная Осетия-Алания и является частью программы «Россияне на вершинах мира», которая проводится в честь зимних Олимпийских игр «Сочи-2014».

Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Тамерлан Тедеев: «Мы благодарны президенту Федерации альпинизма РСО-А Казбеку Хамицаеву за приглашение на такое интересное мероприятие. Само восхождение не является технически сложным. Однако участие в нем альпинистов Южной Осетии рассматривается нами, во-первых, как посильный вклад югоосетинских горовосходителей в подготовку зимних Олимпийских игр в Сочи и, во-вторых, как прелюдия возможного в будущем выхода Южной Осетии на международную спортивную арену».
«Необходимо отметить, - подчеркнул Тамерлан Тедеев, - что это очередное совместное спортивное мероприятие альпинистов Юга и Севера Осетии. Для нас очень важно, что становление альпинизма в РЮО происходит при моральной поддержке и братской помощи таких опытных североосетинских альпинистов как Казбек Хамицаев, Александр Зеленский, Виталий Иванов, Анатолий Абисалов и многие другие».
Кроме того, Тамерлан Тедеев выразил благодарность Президенту РЮО Эдуарду Кокойты, Главе Администрации Президента РЮО Арсену Гаглоеву, министру МЧС РЮО Анатолию Бибилову, экс-вице-премьеру РЮО Элеоноре Бедоевой, а также руководителю РОО «Сандизан-Возрождение» Олегу Кудухову «за содействие и финансовое обеспечение всех наших мероприятий».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest