В Южную Осетию поступила гуманитарная помощь из Башкирии

пт, 20/11/2009 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия привезли гуманитарный груз из Башкирии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель Министра здравоохранения и социальной защиты РЮО, председатель комиссии по распределению гуманитарной помощи Гиви Тедеев.
«На прошлой неделе мы получили из Уфы около ста одной тысячи принадлежностей кухонной утвари в виде гуманитарной помощи для жителей Южной Осетии, пострадавших в результате грузинской агрессии в августе 2008 года», - сообщил Гиви Тедеев.

«На сегодняшний день мы выдаем поступившую в республику гуманитарную помощь по следующим категориям: людям, у которых было сожжено или разрушено жилье, многодетным семьям, семьям погибшим, раненным во время августовской войны жителям, а также беженцам», - сказал он.
«Посуда выдается на каждую семью покомплектно», - отметил заместитель министра. Также, по его словам, гуманитарную помощь выдается в соответствии со специальными списками, в которые входят все категории пострадавших в результате августовской войны жителей республики.
«В случае если та или иная семья не находится в данных списках, они предъявляют соответствующую справку, подтверждающую ее принадлежность к той или иной категории пострадавших во время августовской агрессии со стороны Грузии в 2008-ом году», - заключил Гиви Тедеев.
Отметим, что гуманитарный груз из Башкирии начали выдавать вчера 19-го ноября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest