Югоосетинские борцы стали призерами международного турнира по вольной борьбе

пн, 07/12/2009 - 10:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Два югоосетигских спортсмена стали бронзовыми призерами международного юношеского турнира по вольной борьбе памяти чемпиона Европы Елкана Тедеева, который проходил в Республике Северная Осетия-Алания. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер Республиканской детской юношеской спортивной школы борьбы (РДЮСШ) Тамерлан Кочиев.
По словам Кочиева, боровшийся в весовой категории до 76 кг., Инал Тасоев выиграл четыре схватки. Затем, в очередном поединке он встретился с борцом из Кабардино-Балкарии, который являлся чемпионом России но, «к сожалению, Тасоев проиграл ему и в итоге стал бронзовым призером соревнований».

Другой югоосетинский атлет Марат Гагиев , выступавший в весовой категории до 85 кг., одержал победы в трех схватках, но в ходе встречи с северо-осетинским спортсменом уступил своему оппоненту и занял третье место.
«Турнир прошел на высоком уровне, а состав участников соревнований был сильный. Спортсмены продемонстрировали хороший уровень борьбы. Все наши атлеты участвовавшие в этих состязаниях получили хороший соревновательный опыт», - сказал Кочиев.
Отметим, что Инал Тасоев и Марат Гагиев являются воспитанниками тренеров РДЮСШ борьбы Тамерлана Кочиева и Роберта Джигкаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest