Феликс Зассеев: В Сбербанк РЮО по выплатам единовременной материальной помощи в этом году средств не поступало

чт, 10/12/2009 - 09:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Граждане Южной Осетии, пострадавшие во время грузинской агрессии в августе 2008 года продолжают получать компенсации в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Сберегательный банк РЮО на данный момент выплачивает денежные средства жителям республики, числящимся в 27-28 списках реестров. Однако еще многие граждане Южной Осетии не успели получить выплаты по единовременной материальной помощи в виде 1000 рублей и 3000 рублей. Чем была вызвана остановка данных выплат, и когда она возобновится? Сколько граждан РЮО уже смогли получить эти выплаты? С этими вопросами корреспондент ИА «Рес» обратился к Феликсу Зассееву, председателю Правления Сберегательного банка РЮО.

Как сообщил Феликс Зассеев, в 2009 году в сберегательный банк Южной Осетии не поступало новых списков по выплате единовременной материальной помощи, в виде 1000 рублей и 3000 рублей, - в помощь неработающим пенсионерам, гражданам Южной Осетии.
«На сегодняшний день в банке имеются списки по оказанию единовременной материальной помощи гражданам РЮО, в виде 1000 рублей, по которым проходят 11490 человек, - отметил председатель сбербанка. - Из них 9884 жителей уже имеют деньги на руках».
«Что касается 3000 рублей, в помощь неработающим пенсионерам, то из 4780 граждан, числящиеся в этих списках, 4710 человек уже получили денежные средства», - подчеркнул Зассеев. Касаемо сроков появления новых списков, председатель пояснил, что они поступают с Министерства труда и социальной защиты РСО - Алания. «Однако, когда именно поступят новые списки неизвестно», - сказал Феликс Зассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest