В Южной Осетии открылись кабинеты психологической релаксации

пт, 11/12/2009 - 10:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии открылись кабинеты психологической релаксации. Кабинеты были предоставлены Медико-психологическим фондом «Развитие» из Северной Осетии. Психологические центры размещены в Цхинвальской школе №5, школе - интернат, и государственном лицее искусств.
Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» главный специалист по дополнительному образованию Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Роза Гаглоева, кабинеты оснащены самым современным оборудованием.

«Фонд «Развитие» оказывает огромную помощь Южной Осетии. Уже больше года его представители оказывают психологическую поддержку жителям нашей республики. Сейчас они привезли нам три кабинета психологической релаксации, оказав нам тем самым бесценный дар, - рассказала Гаглоева. - Такие кабинеты необходимы нашим школам, так как у многих детей наблюдается поствоенный синдром, и они нуждаются в квалифицированной помощи».
По словам Гаглоевой, с детьми будет работать группа психологов, которые прошли курсы по психологии в Северной Осетии и получили сертификаты квалифицированных психологов.
«Кабинеты рассчитаны на все школы города - по определенным дням учащиеся каждой школы смогут проходить диагностику в этих психологических центрах», - отметила она.
Напомним, что представители фонда «Развитие» сразу по окончанию военных событий в августе 2008 года по рекомендации Санкт-Петербургской школы психологии им. Валенберга оперативно выехали в Южную Осетию с целью подробного ознакомления с ситуацией на месте. Руководит фондом Алена Рубаева.
Представители фонда составили проект по психологической поддержке и реабилитации населения Южной Осетии. Согласно выработанной программе, В Южной Осетии работали специалисты, имеющие опыт работы в Беслане и Новокузнецке. Основные направления предполагаемой ими программы – проведение индивидуальной и групповой терапии с населением. Они провели лекции, семинары, беседы с преподавателями школ и детских садов, с руководителями разных ведомств республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest