Игорь Туаев: Дорожные службы республики готовы к зиме

вт, 15/12/2009 - 10:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В дорожных работах по Республике Южная Осетия будет задействована новая техника. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Игорь Туаев, директор РГУП «Дорэкспострой».
«Правительством РЮО нам были выделены денежные средства на приобретение новой техники, - сообщил Игорь Туаев. – На эти средства мы приобрели у компании «Четра - промышленные машины» необходимую нам в работе технику: КамАЗы, бульдозеры, грейдеры, снегоуборочную технику. – Кроме того, у нас впервые появилась машина Шнекоротер, – это снегоочиститель, который собирает и отбрасывает снег на 20-30 метров».
По словам Туаева, в данный момент ведутся переговоры с компанией Четра для того, чтобы организовать в республике обучение сотрудников дорожной службы по эксплуатации новой техники. «У нас нехватка в местных специалистах, и в связи с этим у нас работают специалисты из Молдавии, Урала, Северной Осетии», - сказал он.

«Сегодня основной нашей задачей является Транскам, потому что переоценить необходимость этой дороги невозможно, - отметил Туаев. - Эта единственная артерия, которая нас связывает с внешним миром, и все наши силы брошены именно на эту дорогу».
Касаясь подготовки дорог по всей республике к зиме - гололеду, директор РГУП подчеркнул, что в республику уже завезен необходимый для проведения дорожных работ материал: песчано-соленая смесь, и работы по необходимости будут проводиться. «Мы готовы к зиме».
Игорь Туаев также рассказал о том, с лета текущего года дорожная служба проводила ямочный ремонт по столице республики. «Практически все центральные дороги Цхинвала были уже накрыты, - сказал Туаев. - Однако в городе много подрядных организаций, с которыми у нас не было четкого взаимодействия, и в связи с этим у нас возникали неполадки. Поэтому работы у нас приостановлены».
Как отметил директор РГУП, «определенные работы были проведены на дорогах по направлению к Ленингорскому и Знаурскому районам, по направлению к городу Квайса Джавского района республики». «На участках Гром – Арцев, Монастер – Цинагар также были проведены серьезные работы. В настоящее время они продолжаются», - подчеркнул Игорь Туаев.
Касаясь планов на будущее, директор РГУП «Дорэкспострой» сообщил о том, что уже подготовлен проект к бюджету республики на следующий год, по ремонтированию дорог ведущих к отдаленным и труднодоступным населенным пунктам республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest