Дети из Южной Осетии отправятся на Кремлевскую елку в Москву

вт, 15/12/2009 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двенадцать детей из Южной Осетии отправятся на Кремлевскую елку в Москву. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела образования Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эльза Джиоева.
По словам Джиоевой, «среди них не только дети из Цхинвала, но и из районов республики. В первую очередь, дети-сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также победители различных конкурсов и соревнований. Они смогут увидеть столичные достопримечательности, получат новогодние подарки, встретятся со своими сверстниками. И самое главное, они увидят главную елку страны. Ребят будут сопровождать в поездке педагоги».
«После всего, что пережили наши дети, положительные эмоции им необходимы. Надо чаще организовывать такие поездки, чтобы дети больше могли общаться, - отметила Джиоева.

Общероссийская новогодняя елка пройдет в российской столице с 23 по 28 декабря.
Кроме того, по словам Джиоевой, «мы получили приглашение на новогодние мероприятия от казачьего круга Москвы. Туда мы направляем хореографический коллектив Цхинвальской школы №2 под руководством Майи Четион».
Касаясь новогодних мероприятий, которые пройдут в Южной Осетии, Эльза Джиоева отметила, что «программа новогодних мероприятий очень насыщена и разнообразна».
«По разработанному специально созданной государственной комиссией плану новогодние мероприятия в Южной Осетии пройдут с 25 декабря по 13 января. Состоится открытие главной елки на центральной площади Цхинвала. Третьего января в Цхинвале пройдет Президентская елка, туда приглашаются около 100 детей со всей республики. Президент республики приглашает также детей, которые написали сочинения о войне 2008 года. С Ленингорского района на президентскую елку приглашены 20 детей, они приедут в Цхинвал на три дня», - рассказала она.
«Со второго по седьмое января мы проведем новогодние сказки для детей , отдел по делам молодежи министерства также организует мероприятие под названием «Откройте, к вам идут Дед мороз и Снегурочка». В новогоднюю ночь Дед Мороз и Снегурочка будут приходить в дома поздравлять детишек с Новым годом, - рассказала начальник отдела дополнительного образования. - В рамках этого мероприятия они будут выезжать в районы нашей республики, поздравлять детей, которые не смогут приехать на президентскую елку в город. А 15 января состоится концерт с участием лауреатов конкурса «Яблоко Нартов», который прошел этим летом в Цхинвале.
По словам Джиоевой, в республике также будут проходить новогодние спортивно - оздоровительные мероприятия.
«На Новый год запланирован целый ряд соревнований, это по мини футболу, массовые забеги на санях, массовый лыжный конкурс и т.д. 4 января на театральной площади пройдет новогоднее мероприятие – теннис с Дедом Морозом», - добавила Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest