Районы Южной Осетии готовятся к Новому году

ср, 16/12/2009 - 10:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Ленингорском районе Южной Осетии активно идет подготовка к Новому году. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации района Алан Джуссоев. По его словам, этот Новый год станет для жителей Ленингорского района, которые долгое время находились в оккупации, поистине незабываемым праздником.
«Администрация района подготовила план мероприятий к Новому году, его уже профинансировали и мы начали подготовку к новогодним мероприятиям. Большие елки будут установлены в Ленингоре и Цинагар, своя елка будет и у детского дома в Ленингоре», - сказал Джуссоев.

Глава администрации также отметил, что у детей района будет возможность участвовать и в мероприятиях, которые пройдут в столице Южной Осетии.
«Мы постараемся сделать этот Новый год особенным. Дети примут участие в мероприятиях в Цхинвале, а также приглашены на Президентскую елку. Отдел культуры нашего района подготовил новогодний карнавал, дискотеку для молодежи,- отметил глава района. – Для всех детей подготовлены новогодние подарки. Также подарки на 500 детей нам обещает завезти на Новый год руководитель Алагирского дорожно-строительного управления Казбек Ботоев».
По словам Алана Джуссоева, Новый 2010 год знаменателен еще одним приятным событием: «В Ленингорском районе наконец-то появилось централизованное электроснабжение. Запуск ЛЭП Цхинвал-Ленингор обеспечил бесперебойную подачу электричества в район. Этот праздник мы встретим со своей электроэнергией, что немаловажно для жителей нашего района».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest