Мурат Джиоев: «Нас не беспокоит тот факт, что наша страна находится под спутниковым наблюдением»

пн, 21/12/2009 - 17:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южную Осетию не беспокоит, что республика находится под спутниковым наблюдением, но озабоченность вызывает поддержка Евросоюзом Грузии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, комментируя заявление представителя МИД Грузии, что они используют шпионскую информацию о происходящем на территории Южной Осетии, которую получают со спутников Евросоюза.
«Нас не беспокоит тот факт, что наша страна находится под спутниковым наблюдением, - сказал Мурат Джиоев. – Однако, вызывает озабоченность, что страны ЕС продолжают поддерживать Грузию даже после того, как наблюдатели ЕС не смогли остановить ее жестокое нападение в 2008 году».

По мнению главы внешнеполитического ведомства РЮО, снимки со спутников покажут реальное положение дел в республике.
«Мы восстанавливаем школы, больницы, церкви, дома и дороги, разрушенные грузинской артиллерией и ракетами, предпринимаем необходимые шаги, чтобы обеспечить нашу независимость и безопасность», - подчеркнул Джиоев.
Вместе с тем, он отметил, что спутники ЕС «должны также должны зафиксировать любую грузинскую ремилитаризацию».
«Если ЕС настроен на обеспечение мира на Кавказе, он должен поработать над действительными угрозами безопасности и сообщить мировому сообществу, что видели его спутники», - заключил Министр иностранных дел РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest