Об итогах 2009 года в Знаурском районе РЮО

пн, 28/12/2009 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация Знаурского района отмечает, что 2009 хозяйственный год стал годом восстановления инфраструктуры района, разрушенной в результате агрессии Грузии против республики Южная Осетия в августе 2008 года.
За отчетный период была проведена определенная работа по улучшению качества электроснабжения населения района. Восстановлены разрушенные во время грузинской агрессии линии электропередач в селах Аркнет, Кимас, Убиат, Гвертев, Знаур-кау и пос.Знаур. Восстановлено ЛЭП 35 кв Цхинвал - Знаур протяженностью 5,4 км. Произведены различные профилактические работы по линии электроснабжения в селах Терегван, Сихиат, Пичигвина, Окона. Восстановлено уличное освещение в пос. Знаур. Установлены счетчики расхода электроэнергии абонентам частного сектора в селах Паткинет, Исак-кау, Знаур-кау, Недлат в количестве 200 шт.

Огромная работа была проведена по линии ЖКХ. Была замена кровля профнастилом всех 17 коммунальных жилых домов в пос. Знаур, а также здания администрации района.
Следует также отметить крайне неудовлетворительное обеспечение коммунального хозяйства района спецтехникой.
За 2009 год были построены здания милиции в пос. Знаур и в селе Зивлет, а к новому 2010 году будет сдано в эксплуатацию по линии МЧС здание ППЧ в пос. Знаур, к сентябрю - здание Знаурской средней школы.
Состояние центральной автодороги Цхинвал - Знаур в неудовлетворительном состоянии. Гравировка указанной дороги не приносит никаких результатов, гравий во время дождя смывается с дороги. В крайне неудовлетворительном состоянии находится дороги Знаур - Схлит - Зивлет Балта - Цнелис и др. внутри просёлочные дороги.
Определенные сдвиги 2009 году наметились по линии сельского хозяйства. Все больше в районе регистрируются фермерские (крестьянские) хозяйства, которые в процессе своей деятельности показывают хорошие результаты. Есть определенная поддержка их в отношении кредитования и т.п.
По-прежнему проблемой остается нехватка сельхоз техники в Корнисской и Знаурской зонах, восстановление Кехвского оросительного канала в Зивлетской зоне.

Заур Цховребов
Глава администрации Знаурского района РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest