В РЮО прошло первое заседание Общественной палаты

вт, 29/12/2009 - 14:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло первое заседание Общественной палаты. На заседании был избран глава Общественной палаты и утвержден аппарат данного ведомства. В начале заседания начальник Управления по внутренней политике и информационной безопасности администрации Президента РЮО Мераб Зассеев отметил, символичность того, что первое заседание проходит в преддверии Нового года.
«То, что первое заседание проходит именно в предновогодние дни, важно как символ нашего развития, как символ строительства нового правового государства», - сказал Зассеев.
Главой Общественной Палаты единогласно был избран Знаур Гассиев, экс-председатель Парламента РЮО, видный общественный и политический деятель Южной Осетии.

«В силу создавшейся обстановки в Республике, мы должны пройти болезненный путь интеграции в Россию. В том, что интеграция это добровольная, избранная нашими предками, никто не сомневается. Но, лично для меня удивительно, что сегодня возникают специфичные проблемы, что на пути в Россию, которую окропили своей кровью множество молодых людей, в мирное время возникают проблемы, которые исходят не от нас. Исходят от тех российских инстанций и их российских делегаций, которые находятся сейчас здесь – это все может завтра не хорошо закончится. Всеми этими проблемами мы будем заниматься, ведь народ у нас целиком и полностью за Россию», - сказал Гассиев.
Далее на заседании была утверждена структура аппарата Общественной приемной.
На должность руководителя аппарата была избрана Жанна Козаева, ранее руководившая Общественной приемной при Президенте РЮО. На заседании было озвучено, что ункции Общественной приемной с этого дня переходят Общественной палате.
Напомним, Закон об Общественной палате РЮО был принят 28-го декабря 2009-го года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest