Заседание Парламента РЮО

ср, 30/12/2009 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось последнее в этом году заседание первой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Заседание прошло под председательством спикера Парламента РЮО Станислава Кочиева.
На повестку дня было вынесено два вопроса: 1. О внесении изменений в часть 8 заключительных и переходных положений Конституции (Основной закон) Республики Южная Осетия»;
2. О проекте закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений дополнений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2009 год».

Докладчиком по первому вопросу выступил Амиран Дьяконов, председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению.
«Учитывая то, что органы местного самоуправления являются одним из институтов демократичного общества, они, несомненно, необходимы, - сказал Дьяконов. - Но вместе с тем, нужно понимать, что без формирования необходимой законодательно-правовой базы, данный закон о местном самоуправлении нанесет значительный ущерб общественной жизни, да и вообще, политической жизни нашей республики».
Далее докладчик высказал мнение, что в течение 2010 года необходимо провести работу в законодательной и организационной сфере и, что закон о местном самоуправлении мог бы вступить в силу в 2011 году. Депутаты парламента единогласно проголосовали за принятие поправки.
Далее депутаты парламента перешли к обсуждению вопроса О проекте закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений дополнений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2009 год».
По данному вопросу с докладом выступил депутат Георгий Санакоев, который зачитал предложения, поступившие от Правительства РЮО об изменениях в бюджете.
После ознакомления с данными вопросами депутаты парламента РЮО единогласно приняли Постановление о даче согласия Правительству на финансирование расходов бюджетополучателей на 2009 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest