Эдуард Кокойты: Южная Осетия готова к любому повороту событий

чт, 31/12/2009 - 11:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сегодняшний день обороноспособность Южной Осетии намного выше, чем до августа 2008 года. Об этом заявил Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Цхинвале, комментируя мнения экспертов и представителей Минобороны РФ о реальности новой агрессии Грузии против Южной Осетии. В то же время Эдуард Кокойты разделяет мнение тех экспертов, которые считают реальной вероятность новой войны: «США и ряд других государств перевооружают Грузию и она быстро восполнила ущерб своего военного потенциала».

«Это конечно создает определенную опасность, однако Южная Осетия и Россия, с которой у нас подписаны соответствующие соглашения, внимательно отслеживают ситуацию и готовы к любому повороту событий», - заявил Президент. Он отметил, что «в Европе и с представителями НАТО ведутся интенсивные переговоры, чтобы не допустить развитие ситуации по сценарию августа 2008 года».
«Также хочу обратить внимание на выводы комиссии ЕС во главе с Тальявини, которая, несмотря на огромное давление, во всеуслышание назвала Грузию агрессором. Но даже без этого вердикта все прекрасно знали, что Россия и Южная Осетия ни на кого не нападали. Мы просто защищали свою землю», - сказал Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest