Госкомитет по восстановлению РЮО возможно преобразуют в министерство строительства

чт, 31/12/2009 - 09:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Госкомитет по реализации проектов восстановления РЮО продолжит свою деятельность в 2010 году, заявил Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на итоговой пресс-конференции в Цхинвале. По мнению Президента, Госкомитет свою функцию выполнил в довольно непростых условиях. «И в дальнейшем у нас есть необходимость в том, чтобы этот комитет работал. Мы можем реорганизовать его в министерство строительства», - сказал Глава государства.

Он подчеркнул, что даже с учетом того, что создана «Южная дирекция» (генеральный заказчик восстановительных работ в РЮО в 2010 году), это не означает, что Южную Осетию лишают каких-то прав или полномочий. Мы будем совместно работать, и вносить изменения в те планы, которые есть. Жизнь покажет, насколько эта дирекция себя проявит, как эффективно и плодотворно она будет работать», - сказал Президент. В любом случае, по его словам, все структуры, которые есть в республике, будут функционировать.
«Госкомитет по восстановлению будет работать, но может расширить свои полномочия в виде министерства строительства», - отметил Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest