Независимый эксперт: Верность идеям антифашизма – лучшая дань памяти жертвам холокоста

ср, 27/01/2010 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Слово «Холокост» означает «катастрофа». «Считается, что в ходе Второй мировой войны было убито 6 миллионов только евреев. А всего погибло более 60 миллионов человек. Очень печально, что бредовые фашистские идеи в ХХ веке, который считался веком гуманным, унесли так много человеческих жизней, - заявил ИА «Рес» независимый эксперт Инал Плиев. - Вдвойне печально, что в веке XXI идеи фашизма по-прежнему не только остаются популярны, но и пользуются активной, даже яростной поддержкой тех сил, которые безо всяких на то оснований претендуют называться гуманистическими и либеральными».

По мнению эксперта, «борьба с фашизмом для многих – далекая история. Уже искажается сам образ, вернее, звериная личина фашизма. Становится модной, особенно в Интернете, так называемая «эстетика фашизма». А эта опасность реальная. Некоторые демократические и либеральные СМИ, вслед за Гитлером, открыто делят целые народы на цивилизованные и варварские. Это происходит совершенно безнаказанно, и представляет собой очень большую опасность».
«Я вновь предупреждаю, что современное общество недооценивает опасность фашизма в наши дни», - подчеркнул он.
Инал Плиев отметил, что сегодня наряду с жертвами гитлеровского фашизма Южная Осетия вспоминает и жертв фашистских режимов Грузии. «Не только осетины и русские пали от рук его палачей, но и грузинские антифашисты, не пожелавшие принимать идеологию фашизма и становиться на его позиции. Многонациональный народ Республики Южная Осетия истинное лицо фашизма знает непонаслышке. Осетины, русские, грузины, армяне, представители разных народов, проживающих в Южной Осетии, российские миротворцы и 58-я армия как и более полвека назад, плечом к плечу с оружием в руках воевали против фашизма в августе 2008 года», - отметил он.
«Называть вещи своими именами, не сворачивать с антифашистских позиций и уметь различать фашизм в любой личине, в том числе в современной, либеральной маскировке – вот настоящий памятник, искренняя дань памяти жертвам Холокоста», - сказал респондент в заключение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest