Александр Зелиг провел выездное совещание на объектах восстановления

чт, 28/01/2010 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выездное совещание 28 января по поручению Президента РЮО Эдуарда Кокойты ужесточить контроль за ходом восстановительных работ, первый зампред Правительства РЮО Александр Зелиг организовал выездное совещание на объектах восстановления частного жилого фонда в г. Цхинвал, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО. Александра Зелига в поездке сопровождали также мэр Цхинвала Герасим Хугаев, директор ГУП «Энергоресурс–ЮО» Алан Габараев, представители подрядных строительных организаций.

«Выбранные для осмотра дома находятся в различной стадии готовности. Среди них были дома готовые к заселению, где выполнены все работы, в том числе, отделочные, проведено подключение коммуникаций – это два одноквартирных дома в с. Гуджабар, 6-вартирный жилой дом №1 по ул. Герцена. Части домов необходимо обеспечить отопление для более оперативного и качественного выполнения отделочных работ с соблюдением всех технологий и стандартов. Соответствующие поручения даны ГУП «Энергоресурс, - сказали в пресс-службе. - В восстановленных домах установлены двухконтурные газовые котлы, которые обеспечивают жильцам наличие отопления и горячей воды. По словам директора ГУП «Энергоресурс–ЮО» Алана Габараева, их необходимо как можно скорее подключить к сетям и обеспечить качественное обслуживание».
«Как отметил в ходе поездки Александр Зелиг, подобные объезды с сегодняшнего дня станут ежедневными. По его словам, в течение недели правительство будет инспектировать объекты восстановления в республике, а по понедельникам приглашать подрядчиков на общую планерку. Основная цель этой работы – форсирование темпов строительства, выяснение причин задержки сдачи объектов, и, что самое главное - коллегиальная выработка решений по их скорейшему устранению», - отметили там.
По итогам сегодняшней поездки всем подрядчикам рекомендовано ускорить темпы работ и усилить контроль за качеством их исполнения.
«Учитывая пожелания мэра Цхинвала, от всех строительных организаций правительство будет требовать своевременного вывоза строительного мусора со своих объектов, чтобы не захламлять город; четкого обозначения границ стройплощадок во избежание несчастных случаев», - сообщили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest