Здание Цхинвальской школы–интерната полностью восстановлено

вт, 16/02/2010 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детская площадка на дворе школы-интернатаВ Цхинвале полностью восстановлено здание школы-интернат. Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» заместитель директора по воспитательной работе Фатима Бибилова, во вновь отремонтированном здании школы есть все условия для успешной учебы и комфортного проживания воспитанников.
Обветшалое от времени здание школы-интерната пострадало и в августе 2008 года в ходе боевых действий. Здание было восстановлено на средства российских спонсоров.

«Здание разрушенной школы восстановлено на средства нашего спонсора «Российские железные дороги». Они сами нанимали строителей, которые провели все ремонтные работы, заменили полностью всю систему отопления, подземные коммуникации, электропроводку, и т. д.», - сказала Бибилова.
В отремонтированных классах сейчас раскладывают новый инвентарь, который школа-интернат получила в подарок от «Российских железных дорог» и Северо-осетинского завода «Электроцинк».
«Мы благодарны своим спонсорам, просто слов нет. К открытию интерната мы ждали в гости наших российских друзей, дети подготовили большой концерт, но по ряду причин гости не смогут приехать. Вместо этого будет организован прямой эфир, во время которого мы сможем поблагодарить их», - добавила Бибилова.
Напомним, что ранее школа – интернат располагалась в обветшалом здании бывшей трудовой колонии Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest