Юго-осетинские студенты готовят видеокнигу «Солдат победившей войны»

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Южной Осетии готовят видеокнигу «Солдат победившей войны». Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» Декан факультета филологии и журналистики ЮОГУ Элисо Гаглоева, в подготовке материалов принимают участие студенты третьего и четвертого курсов.
«В рамках масштабной акции «65 добрых дел – 65-ой Победной Весне», нашим студентам поручено документировать рассказы юго-осетинских ветеранов о том, как они сражались на полях Великой Отечественной войны», - сказала Гаглоева.

В видеокниге будут представлены рассказы о каждом юго-осетинском ветеране, их воспоминания о Великой Отечественной войне, о том, как они уходили на фронт, как воевали, где встретили День Победы и т.д.
«До 9-го мая осталось не так уж много времени, но студенты постараются собрать как можно больше рассказов ветеранов. Ведь это живая история, которую никто не имеет права забывать», - подчеркнула Гаглоева.
Напомним, акция «65 добрых дел – 65-ой Победной Весне» стартовала в Южной Осетии вчера, 1-го марта, и будет проходить до конца 2010-го года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest