Сегодня в Южной Осетии пройдет судебный процесс над Фатимой Маргиевой

чт, 11/03/2010 - 09:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале будет проходить судебный процесс по делу Фатимы Маргиевой, обвиняемой в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Первое заседание суда должно было пройти 4-го марта 2009-го года, но было перенесено на 11-ое марта в связи с отказом Фатимы Маргиевой от адвоката. Маргиева обосновала свой отказ низкой квалификацией предоставленного ей судом адвоката.

Судья дал согласие на запрос Маргиевой и предложил ей, если имеется такая возможность, пригласить в свою защиту российского адвоката.
Напомним, Маргиевой Фатиме Юрьевне 1959 г.р. предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).
27 мая 2009 г. сотрудники КГБ РЮО в ходе реализации оперативной информации провели обыск в принадлежащем Маргиевой доме в Цхинвале. В ходе обыска в доме были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, в том числе противотанковый гранатомет, автомат системы Калашникова и пистолет системы Макарова.
После окончания предварительного следствия дело Маргиевой было передано в суд г. Цхинвал.
В конце января состоялось первое судебное заседание, на которое Маргиева не явилась. Судебные приставы, которым было поручено установить местонахождение подсудимой, установили со слов ее родных, что Маргиева без уведомления суда выехала в Северную Осетию. Так как рассмотрение дела невозможно без присутствия подсудимой, суд вынес постановление о приостановке производства по данному уголовному делу и объявлении розыска подсудимой Маргиевой.
18 февраля судебные органы получили уведомление о том, что принятыми мерами розыска Маргиева задержана и находится в ИВС МВД РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest