Родители похищенных в 2008 году граждан РЮО поедут в Грузию для дачи свидетельских показаний

ср, 24/03/2010 - 12:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завтра, 25 марта, родители похищенных Грузией граждан Южной Осетии Хугаева Алана, Хачирова Алана и Плиева Солтана поедут в г. Гори для дачи показаний, - сообщил ИА «Рес» Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев.
По его словам, матери Хачирова,  Хугаева и Плиева будут давать свидетельские показания следственным органам Грузии. Он также отметил, что на территории Грузии их будут сопровождать представители Совета Европы.

«С ними будут находиться и эксперты, уполномоченные Советом Европы, которые в настоящее время работают в Цхинвале», - сказал Санакоев.
Наличие Хачирова,  Хугаева и Плиева в Грузии грузинская сторона отрицает, несмотря на то, что имеются свидетельские показания и видео (http://cominf.org/node/1166479677) с грузинского телефона, доказывающие факт нахождения указанных граждан у представителей правоохранительных структур Грузии, которые захватили их в плен.
Напомним, что Хачиров Алан Юрьевич 1992 г.р., Хугаев Алан Давидович 1989 г.р. и Плиев Солтан Ростикович 1983г.р. были незаконно захвачены грузинскими силовыми структурами 13 октября 2008 года по дороге Коркула-Хелчуа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest