В Южной Осетии создано ГУП «Спасатель»

чт, 25/03/2010 - 09:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии создано государственное унитарное предприятие «Спасатель». Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства РЮО 24 марта. По данному вопросу доложил глава МЧС Анатолий Бибилов. ГУП «Спасатель» будет находиться в ведомственном подчинении МЧС РЮО. Цель создания данного предприятия, по словам Бибилова, заключается в том, чтобы обеспечить пожарной безопасностью государственные, муниципальные и других объекты на территории Южной Осетии, в том числе и установление пожарной сигнализации и ее обслуживание.
«В задачи предприятия также входит обеспечение нормального функционирования всех муниципальных многоквартирных домов, вентиляционных шахт, дымоходов и всех работ пожарной безопасности, проводимых на территории РЮО», - сказал Бибилов.
По его информации, в последнее время очень часто происходят пожары в домах из-за ненадлежащего функционирования дымоходов, и сейчас идет их проверка.
«На данный момент около 70% дымоходов и вентиляционных шахт надо ремонтировать. У нас нет организации, которая могла бы проводить эти работы. Раньше у нас было добровольное пожарное общество в мэрии Цхинвала, которое занималось этим, но сейчас его уже нет. Поэтому нам необходимо создать это предприятие. В его структуре будут спасатели, водолазы и саперы», - отметил глав МЧС РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest