Выпускники СКГМИ (ГТУ) будут трудоустроены в Южной Осетии

пт, 26/03/2010 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Встреча со студентамиВ ходе встречи Президента РЮО Эдуарда Кокойты со студентами СКГМИ (ГТУ) был обсужден вопрос о трудоустройстве выпускников вуза в Южной Осетии. Об этом сообщает корреспондент ИА «Рес». Как отметил Президент, «в Южной Осетии в данный момент ощущается нехватка квалифицированных специалистов».
«Для того, чтобы поднять экономику нашей республике необходимы высококвалифицированные строители, экономисты, финансисты.

И сегодня нам необходимо идти на вынужденные меры – приглашать их из субъектов Российской Федерации. Поэтому мы рады молодым специалистам из СКГМИ, и в меру своих возможностей мы будем создавать условия для успешной работы. Главное, чтобы ребята искренне хотели работать и приносить пользу», - сказал он.
В свою очередь, ректор СКГМИ (ГТУ) Владимир Вагин пообещал, что на работу в Южную Осетию будут направлены выпускники специальностей, которые необходимы для РЮО. А также выступил с предложением построить в Цхинвале Дом молодых специалистов, в котором будут проживать выпускники, направляемые на работу или прохождение производственной и учебной практики в республике.
Кроме того, Владимир Вагин отметил, что «в этом году выпускникам Южной Осетии будет выделено на 30 целевых направлений на поступление в СКГМИ (ГТУ) больше, чем было изначально запланировано службой по международному сотрудничеству СКГМИ (ГТУ).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest