Оперативная обстановка и социально-экономическое положение в Южной Осетии обсуждались на совещание у Президента РЮО

пн, 29/03/2010 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководством силовых структур РЮО. В работе совещания также приняли участие главы городских и районных администраций.
Собравшиеся почтили минутой молчания память жертв терактов в московском метро. Эдуард Кокойты не исключил возможности террористических вылазок и на территории Южной Осетии. Он обратил внимание собравшихся на создаваемую в непосредственной близости от югоосетинских границ грузинскую базу по подготовке диверсантов.

«Необходимо усилить профилактическую работу по недопущению диверсионно-террористической актов на территории республики. Хочу обратить ваше внимание на информацию о переброске в Грузию заключенных американской военной базы Гуантанамо. Я не исключаю, что эти люди могут быть использованы в качестве смертников для совершения терактов у нас или на Северном Кавказе», - заявил Президент.
Далее руководители силовых структур выступили с докладами о проделанной за неделю работе.
Как отметил Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, за прошедшие три месяца 2010 г. число преступлений в республике снизилось на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: «В этом году у нас не зарегистрировано убийств и разбоев, значительно снизилось число других тяжких преступлений».
Глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов доложил о проводимых его ведомством противопаводковых мероприятиях и ходе обеспечения жильем граждан республики, пострадавших в результате землетрясения в сентябре 2009 г.: «В первую очередь помощь будет оказана 16 семьям в г.Квайса, чьи домовладения получили наибольшие повреждения. Принято решение построить им быстровозводимые модульные дома».
Председатель Комитета государственного контроля и экономической безопасности РЮО Батрадз Токазов доложил о продолжающейся проверке деятельности генподрядных организаций, занятых на восстановлении разрушенных в результате грузинской агрессии объектов: «В ходе проверки ООО «Руслан» (один из генподрядчиков – ред.) 23 марта в офис этой организации была направлена бригада, однако наши сотрудники никого там не застали, так же как и все последующие дни – офис до сих пор пустует. Банковская проверка документов фирмы «Руслан» показала, что эта организация получила более 208 млн. рублей, но ни по одному объекту и ни по одному рублю они не отчитались».
Далее с информацией о социально-экономическом положении в городах и районах выступили главы городских и районных администраций.
В ходе совещания Президент поручил организовать выезд членов правительства в районы, для оперативного решения на месте проблем населения и помощи главам районных администраций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest