Сообщение МИД РФ о десятом раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

ср, 31/03/2010 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

407-31-03-2010

30 марта в Женеве состоялась десятая встреча в рамках международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В ней приняли участие делегации Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, Республики Южная Осетия, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Российскую делегацию возглавлял статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Г.Б.Карасин.

Со стороны делегаций Абхазии, России и Южной Осетии было привлечено внимание к необходимости закрепления в договорной форме обязательств о неприменении силы. Российская сторона представила свой проект такого документа.
Подчеркнуто, что деятельность совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты вносит реальный вклад в дело укрепления стабильности и безопасности в Закавказье. Важно обеспечить ритмичную работу этих механизмов. Были даны принципиальные оценки попыткам Тбилиси популяризировать некую стратегию в отношении «оккупированных территорий», а также провокационной акции грузинского канала «Имеди».
Следующая встреча в Женеве намечена на 8 июня 2010 г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest