Танкисты российской военной базы в Южной Осетии провели занятия по огневой подготовке

ср, 31/03/2010 - 18:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня танкисты российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, проводят занятия по огневой подготовке. Занятия проводятся на полигоне МО РЮО. Как сообщил ИА «Рес» начальник штаба такового батальона Алексей Зотов, до сегодняшнего дня личный состав батальона проходил подготовительный этап согласно плану боевой подготовки.

«В период подготовки военнослужащие постоянно совершенствовали свои навыки, и каждый получил индивидуальную оценку, по итогам которой осуществлялся допуск к стрельбе из штатного вооружения. Сегодня танкисты реализуют на практике знания, полученные на предыдущих занятиях по огневой подготовке. Учебные цели, стоявшие перед танкистами, достигнуты», - рассказал Зотов.
Цель занятий, по словам Зотова, добиться уверенных и слаженных действий личного состава при выполнении своих функциональных задач.
«Мы постоянно занимаемся боевой подготовкой, поэтому личный состав показывает высокие результаты при стрельбе. До этого проводились занятия по слаживанию взводов, рот, на которых личный состав получил определенные навыки. На занятиях мы добиваемся правильных и уверенных действий от танкистов при обращении с вверенным вооружением и военной техникой. Личный состав учится не только поражать цели, но и воспитывает боевой солдатский дух», - отметил Зотов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest