Президент РЮО предложил МВД РФ бороться с недобропорядочными предпринимателями

чт, 01/04/2010 - 09:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился во Владикавказе с исполняющим обязанности начальника департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ Ильей Фалинским.
Вопросы, касающиеся использования средств, выделенных Россией для восстановления Южной Осетии стали главной темой разговора в ходе встречи, передает корреспондент ИА «Рес».
Восстановление инфраструктуры республики после грузинского вторжения в 2008 году идет полным ходом, подчеркнул Эдуард Кокойты. «Мы гордимся успехами», – сказал он. Вместе с тем глава республики подчеркнул, что «возникли вопросы, которые необходимо решать совместно».

Эдуард Кокойты отметил, что «правоохранительные органы Южной Осетии провели довольно большой объем работы по тем подрядным строительным организациям, которые взяли на себя обязательства по строительству определенных объектов социального назначения были профинансированы в полном объеме, но до сегодняшнего дня не представили отчеты о выполненных работах».
«Таких организаций 12», - уточнил он.
По словам Президента благодаря контролю за средствами, выделяемыми на восстановление республики в Южной Осетии, уже удалось сэкономить по итогам прошлого года 1 млрд. 586 млн. рублей.
«Есть факты, что руководители некоторых российских фирм, начав строительство тех или иных объектов в Южной Осетии, после начала финансирования неожиданно «замораживают» стройку и исчезают из республики», – сообщил Президент.
Он предложил МВД России в сотрудничестве с силовыми структурами Южной Осетии бороться с подобными недобропорядочными предпринимателями.
«Будем обращаться к вам за поддержкой, чтобы совместно проработать по всем этим вопросам и привлечь к ответственности тех недобропорядочных подрядчиков, которые не хотят представить документы по объемам выполненных работ. Мы вправе рассчитывать на успех в этом деле, чтобы все средства, выделенные на помощь республики, использовались строго по целевому назначению», - сказал он, обращаясь к Фалинскому.
В общей сложности в восстановлении объектов в Южной Осетии задействовано 60 строительных фирм.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest