Александр Зелиг проверил восстановительные работы в микрорайоне «Солнечный»

чт, 01/04/2010 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

СолнечныйВ рамках ежедневного объезда объектов восстановления первый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг и директор ГУП «Дирекция по реализации приоритетных проектов РЮО» Исмагиль Каримов побывали в микрорайоне «Солнечный».
В 2009 году в 4 корпусах была заменена кровля и окна. К поселку были подведены вода и электричество. В 2010 году начаты отделочные работы.
Сейчас во всех корпусах завершен монтаж входных и межкомнатных дверей. Выполнены отделочные работы: выложен кафель, стены оклеены обоями. В квартиры подведено электричество. Заканчивается монтаж сантехнического оборудования.

Напомним, в 4 корпусах расположены одно- и трехкомнатные квартиры с просторными комнатами, большой кухней-гостиной, удобной прихожей.
По словам директора ГУП «ДРПНП РЮО» Исмагиля Каримрова, сейчас на объекте выполнен основной объем работы. Специалисты заняты обеспечением бесперебойной работы коммунальных сетей в микрорайоне. Вода, поступающая из Эдисского водовода, подведена к корпусам, доводится до квартир; они уже обеспечены электроэнергией, в них установлены счетчики на электричество.
В течение недели строители приступят к работам по благоустройству микрорайона. С его территории будет вывезен весь строительный мусор, расчищена прогулочная площадка во дворе, будут установлены бордюры, уже готовые малые архитектурные формы.
Корпуса микрорайона уже отапливаются модульной котельной, которая запущена в январе 2010 года. Сейчас она работает на дизельном топливе, но планируется перевести ее к моменту сдачи в эксплуатации на газ. По заданию Александра Зелиг, сейчас решается вопрос о подведении к поселку газопровода со стороны микрорайона «Московский».
Также на стадии решения находится вопрос о назначении так называемого административного корпуса. Правительство РЮО предлагает разметить на первом этаже объекты социально-бытового назначения: продовольственный и промтоварный магазины, парикмахерскую, ремонтные мастерские, аптеку и т.д, а два верхних этажа отдать под квартиры. Сейчас строители ждут проектного решения.
Микрорайон «Солнечный» является объектом маневренного жилого фонда, создаваемого по поручению Президента РЮО. Порядок и сроки распределения жилья в микрорайоне должен определить Закон РЮО «О предоставлении гражданам жилья из государственного жилого фонда». Его проект в сентябре 2009 года по поручению Председателя Правительства РЮО был направлен для внесения замечаний и предложений в Парламент и исполнительные органы государственной власти РЮО. В настоящее время проект Закона находится на рассмотрении рабочей группы по подготовке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти РЮО.

Пресс-служба Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest