Сайту Информационного агентства «Рес» - 7 лет

ср, 07/04/2010 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Семь лет — срок по историческим меркам небольшой. Однако, если учитывать современные технологии, в этот срок можно вместить огромное количество информационных потоков, что, в принципе, и можно проследить на примере сайта информационного агентства «Рес».
Как отметила главный редактор ИА «Рес» Майя Харебова, опыт показал, что интерес к Южной Осетии, ее внутренней и внешней политике сохраняется.
«Дело в том, что все больше людей в мире предпочитают получать информацию именно из интернет-изданий: они, как правило, оперативней, подходы к событиям, фактам, личностям максимально объективны и не предвзяты и, что немаловажно, имеется возможность их прокомментировать, - сказала она. - Вряд ли подлежит сомнению то, что сайт сыграл свою весьма весомую роль в информационной войне, которая не просто была попутчицей, но составной частью и фактором войны реальной. И то, что после августа 2008 года мир узнал истину о событиях в Южной Осетии — немалая заслуга сайта ИА «Рес».

Она обратила вынимание на то, что основной состав ИА «Рес» - это журналисты и эксперты, занимающиеся вопросами Кавказа, постоянно работающие над собой, повышающие свой профессиональный уровень, преданные своему делу и гражданскому долгу люди. «Сотрудниками ИА «Рес» накоплен во многом уникальный опыт работы, архивы, фотоматериалы, ставшие живой иллюстрацией новейшей истории Южной Осетии. И что самое главное, есть слаженный, профессиональный коллектив, который днем и ночью работает на благо своей Родины», - подчеркнула Майя Харебова.
Официальный сайт Государственного комитета по информации и печати РЮО был создан в апреле 2003 года. Это обеспечило свободный доступ любого пользователя сети к объективной информации о жизни и событиях в Республике Южная Осетия и вокруг нее.
Сегодня новости и комментарии, размещенные на сайте www.cominf.org, используют в своих сообщениях все авторитетные СМИ ближнего и дальнего зарубежья. На сайте Госкомитета, кроме оперативных ежедневных новостей и комментариев, размещена информация об истории образования Республики Южная Осетия, общая историческая справка, аналитика, обзор СМИ и т.д.
На сегодняшний день сайт ИА «Рес» является основным источником распространения информации о РЮО не только за пределами республики, но и внутри нее. К примеру, информацией «Рес» по Южной Осетии сегодня пользуются все осетинские информационные сайты, местные газеты, телевидение, пресс-службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest