Анатолий Хугаев: До сих пор нет никакой почтовой связи в республике

чт, 15/04/2010 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение
Жители поселка Знаур недовольны сроками доставки местной прессы. В поселок своевременно не доставляется ни осетинская, ни российская пресса. Если люди своевременно не получают правдивой информации со страниц юго-осетинских газет и журналов, то на ее место приходят разного рода слухи и домыслы, что негативно сказывается на умонастроениях трудящихся. Если жители поселка Знаур говорят о том, что местная пресса к ним доставляется, хоть и с опозданием, то во многие села, где живут люди, газеты не только не доставляются несколько лет, но там даже не бывает подписки. Эту проблему надо решить – и не только в отношении Знаурского района.

«Сегодня трудно представить свою жизнь без СМИ, - сказала ИА «Рес» житель поселка Екатерина Алборова. - В наш век высоких технологий, к сожалению, мне приходится довольствоваться местной прессой, так как цены на российскую прессу слишком высокие. Но и юго-осетинские газеты мы получаем несвоевременно. Поэтому с неохотой выписываем газеты».
Учительница начальных классов Знаурской средней школы Занда Келехсаева сообщила ИА «Рес»: «Я недовольна тем, что газеты доставляются с большим опозданием. В наш поселок они доставляются с опозданием аж на три номера. Из-за этого новости республики мы узнаем очень поздно. Поэтому газеты я выписываю с неохотой».

Директор Дома печати РЮО Анатолий Хугаев сообщил ИА «Рес» по этому вопросу:
«Указ о моем назначении на должность Генерального директора ГУП «Почтово-телеграфная служба» был подписан 29 июля 2009 года. Но до сих пор я не могу приступить к исполнению своих служебных обязанностей, так как согласно Постановлению Правительства на базе Почтового объединения связи должно было бы образоваться три самостоятельных ГУПа, одним из которых является «Почтово-телеграфная служба». Было поручено Министерству по управлению госимуществом и приватизации РЮО разделить почтовое объединение связи, несколько раз они собирались, но ничего не сделали. Потом было реорганизовано Правительство, и Министерство по управлению госимущества вошел в Министерство экономического развития РЮО. Но и Министерство экономического развития РЮО ничего не сделало для предварения в жизнь вышеупомянутое Постановление Правительства РЮО.
До сих пор почта не разделена и мы не можем приступить к своим обязанностям, существуем мы только на бумаге. И до сих пор нет никакой почтовой связи в республике, почтальоны действуют только в пределах города, а за пределами города полное затишье».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest