Год назад российские пограничники приступили к выполнению своих задач в Южной Осетии

пт, 30/04/2010 - 10:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Год назад, 30-го апреля 2009-го года, в соответствии с межгосударственным соглашением между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о совместной охране границ, российские пограничники приступили к выполнению своих задач в Южной Осетии.
Год это небольшой срок, но за год российские пограничники достигли больших успехов. Сегодня пограничные войска на границах Южной Осетии – залог стабильности и безопасности в Южной Осетии и на Кавказе в целом.

Прошедший год был годом напряженной работы для Погрануправления ФСБ РФ в РЮО. Все начиналось с нуля: выставление подразделений на участках, с которыми еще только предстояло ознакомиться, создание Пограничной инфраструктуры, налаживание тесных отношений с жителями приграничных районов, установление взаимодействия с органами власти РЮО. И сегодня с уверенностью можно сказать, что поставленные цели достигнуты. Никто не может отрицать, что российские пограничники – это один из важнейших факторов стабильности и безопасности Южной Осетии.
Руководство и народ РЮО благодарны России за постоянную помощь и поддержку в деле обеспечения безопасности, создания условий для созидания и строительства, развития нашего государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest