Российские военнослужащие примут участие в параде 9 мая, в Цхинвале

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вместе с подразделениями Министерства обороны Республики Южная Осетия в параде, 9 мая в Цхинвале впервые примут участие российские военнослужащие.
«От четвертой военной базы в параде по случаю 65-ой годовщины Великой Победы примут участие две «коробки» военнослужащих. Они вместе с военнослужащими министерства обороны Южной Осетии прошагают по центральной площади Цхинвала. Генеральная репетиция парада состоится 7 мая»,- сообщил ИА «Рес» и.о. министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.

Он также отметил, что «российские военнослужащие взяли на себя и музыкальное сопровождение парада».
«Кроме военнослужащих четвертой базы в параде примут участие и российские пограничники. Всего в параде будут участвовать 20 парадных расчета, 36 единиц военной техники», - уточнил Ибрагим Гассеев.
«С 8 мая начнется акция «Радость фронтовику». В Южной Осетии республике 174 ветерана Великой Отечественной Войны и их всех навестят наши волонтеры - это студенты и старшеклассники, с поздравлениями от Президента республики и от себя. В этот же день, мы начнем официальную церемонию возложения гирлянды славы и венков к монументу славы «Вечный огонь», обелиску защитникам Отечества и на кладбище в цхинвальской средней школе №5, где похоронены жертвы грузинской агрессии», - сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева.
По ее словам, уже 7 мая начнет работать полевая почта.
«Те, кому хочется поздравить ветеранов войны, могут написать свои пожелания и поздравления ветеранам и отправить их по этой почте и сложить письмо солдатским треугольником с штампиком «Полевая почта 41 -45», - сказала Зассеева.
«9 мая в 11:00 состоится военный парад цхинвальского гарнизона. Стройными рядами по площади пройдут те, кто все эти годы защищал нашу землю, которую наши ветераны защитили в 1941 - 1945 г.г. Далее будет устроен прием ветеранов руководством республики», - заключила Зассеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest