День Победы в Цхинвале - ветераны Великой Отечественной войны

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ветераны поделились своими впечатлениями о сегодняшнем дне с ИА «Рес»:

Павел Арсоев: Каждый год мы с нетерпением ждем этот праздник. Прошло уже 65 лет с Великой Победы, но День Победы 9 мая 1945 года, мы помним как сегодня. Тогда мы думали, что фашизм во всем мире побежден, но, к сожалению, мы снова с ним столкнулись в 21 веке. Но враг наказан, и теперь, мы независимая и свободная республики. За нами другое поколение ветеранов – защитники Осетии. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в спокойной и процветающей стране.

Алексей Маргиев: Праздник Победы мы всегда встречаем со слезами на глазах. Это слезы и радости и печали. Сегодня в Цхинвале с утра светит солнце и настроение праздничное. Руководство республики оказывает нам такую поддержку и внимание, за что мы им очень благодарны. Неожиданностью для нас стал подарок, который нам преподнес наш Президент. Нам он очень понравился. Все, что в нем находится, это мобильные телефоны от компании "Мегафон", часы от Президента и другое, выбирали с большой любовью. Также нас поздравили российские пограничники, которые преподнесли нам памятные подарки. Трудно перечислить всех. Спасибо им всем большое.

Григорий Бестаев:
Трудно подобрать слова и рассказать о тех чувствах, которые мы сегодня испытываем. Особенно трудно было смотреть на военную технику, которая прошла на параде. Перед глазами встала картина не только 1941-1945 годов, а также августа 2008 года, когда грузинскими агрессорами уничтожались наши дети, наша молодежь и все наши граждане. Были сожжены наши дома, города и села.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest