«Я - гражданин России» в Южной Осетии

пт, 11/06/2010 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Акция «Я - гражданин России» пройдет в Южной Осетии в рамках празднования Дня России. Как сообщили ИА «Рес» в управлении по молодежной политике Южной Осетии, акция организована совместно с молодежным движением «Новые люди».
«В ходе проведения акции гражданам республики будут розданы значки с надписью «Я - гражданин России». Акция пройдет по всей Республике», - сказали в управлении.
Напомним, с 10-го по 18-ое июня в Южной Осетии проходит Неделя России. В Цхинвале прошли публичные чтения «Осетины в российской армии», а также круглый стол «Роль России в становлении осетинской государственности». Основные торжества пройдут 12 июня: на Театральной площади г. Цхинвал состоится торжественное открытие Недели России. В этот же день состоится открытие Русского Дома и пройдет Круглый стол «Россия и Южная Осетия в 21 веке». 13 июня открывается Цхинвальский Арбат и Пушкинский сквер. Кроме того, будут подведены итоги конкурса народных умельцев резьбы по дереву «Деревенские мотивы». В этот же день состоится большой праздничный концерт «С любовью к России». 14 июня будет открыт конкурс «Русская кухня». 15 июня стартуют соревнования по русскому бильярду. В Дзауском районе РЮО стартует маршрут «В горы к березам», пройдет конкурс балалаечников. 16 июня в пионерском парке Цхинвала состоится большой детский праздник. В рамках праздника на Театральной площади города состоится показ православного фильма «Поп».
17 июня состоится церемония награждения победителей конкурсов и соревнований, пройдет праздничный концерт на площади, где примут участие творческие коллективы Южной и Северной Осетии, а также российские исполнители. В заключение 18 июня в городе начнется выездная благотворительная гражданская акция «Мужество и милосердие» и «Чужой беды не бывает».
В подготовке мероприятий принимают участие ученые Севера и Юга Осетии, общественные организации, общество «РОССЫ», национально-культурный центр Славутич, сотрудники ЮОНИИ, а также все министерства и ведомства Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest