Вадим Бровцев: Участие в Форуме - катализатор решения конкретных задач для каждого участника

вт, 22/06/2010 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершился визит официальной делегации правительства Южной Осетии на XIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2010). Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства РЮО, в рамках визита председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев провел переговоры с рядом высокопоставленных официальных лиц. В частности, с руководителями субъектов Российской Федерации - Губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, Главой Республики Северная Осетия-Алания (РСОА) Таймуразом Мамсуровым, Полномочным Представителем Президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александром Хлопониным, главами официальных делегаций стран СНГ - Министром экономики Республики Узбекистан Сунатиллой Бекеновым, Министром экономики и развития Республики Туркменистан Бяшиммурадом Ходжамаммедовым и другими.

Кроме этого, там отметили, что Вадим Бровцев принял активное участие в деловых круглых столах «Бизнес-диалог Россия – СНГ», «Бизнес-диалог Россия – ЕС», в панельной сессии с участием Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева «Россия сегодня и завтра. Новые туристические направления - Северный Кавказ».
«Вадим Бровцев присутствовал на вручении Дмитрием Медведевым Международной премии "Глобальная энергия", на пленарных заседаниях Форума, - сообщили в аппарате правительства. – Также Вадим Бровцев ответил на вопросы журналистов российских и зарубежных СМИ, пообщался с активистами молодежных организаций Петербурга».
По информации, предоставленной ИА «Рес», говоря о предварительных итогах ПМЭФ-2010, премьер-министр РЮО подчеркнул, что Петербургский Форум - это «второй Давос», на котором присутствует и конструктивно работает фактически вся экономическая и управленческая элита России и других стран СНГ.
«Участие в Форуме - это фактически катализатор решения конкретных задач для каждого его участника. Более того, я как председатель правительства Южной Осетии попытался представить здесь проблемы, стратегию и тактику реформ в нашей Республике, а также пригласить инвесторов для участия в восстановительных работах и решить ряд других вопросов, связанных с идентификацией Южной Осетии в современном экономическом пространстве СНГ», - сказал глава Правительства РЮО.
«Мне представляется, что мы здесь поработали очень плодотворно, и результаты этой работы, скорее всего, найдут конструктивное оформление в современной югоосетинской действительности. Здесь было чему поучиться», - резюмировал Вадим Бровцев.
Напомним, что 17-19 июня 2010 года состоялся рабочий визит официальной делегации Правительства Республики Южная Осетия во главе с Премьер-министром РЮО Вадимом Бровцевым на главный деловой саммит СНГ - XIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2010).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest