Эдуард Кокойты посетил пострадавшие в результате стихийного бедствия села Джавского района РЮО

вт, 22/06/2010 - 20:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты на месте стихийного бедствияПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты посетил пострадавшие в результате стихийного бедствия села Джавского района республики, где в результате вчерашних ливневых дождей и града пострадала вся инфраструктура района, в частности, были затоплены 58 частных домовладений, разрушены дорожно-транспортные коммуникации и уничтожены сельскохозяйственные угодья. Главу государства в поездке сопровождали заместитель Председателя Правительства РЮО Доментий Кулумбегов, Первый заместитель Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий РЮО Сергей Санакоев, Глава Администрации Джавского района РЮО Руслан Багаев, представители Министерства обороны РЮО и ГУП «Дорэкспострой».

По итогам поездки Президент провел рабочее совещание в Оперативном штабе по ликвидации последствий стихийного бедствия, в ходе которого заявил, что произошедшее 21 июня наводнение выявило очень серьезные структурные проблемы в Правительстве РЮО. Как стало известно в результате посещения пострадавших населенных пунктов, Глава Администрации Джавского района Руслан Багаев еще в прошлом году обратился в Правительство республики с письмом о необходимости проведения в районе срочных противопаводковых мероприятий, однако оно осталось без должного внимания. «Если бы все укрепительные мероприятия были проведены своевременно, сегодня бы этой проблемы не было. Беда в том, что в Правительстве нет исполнительской дисциплины», – сказал Эдуард Кокойты.
Вместе с тем, Президент РЮО распорядился ускорить процесс принятия бюджета на 2010 год, выделить дополнительные средства на оказание помощи пострадавшим жителям Джавского района и провести здесь все необходимые противопаводковые мероприятия.
В настоящее время в зоне бедствия продолжаются восстановительные работы силами Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий РЮО, Министерства обороны РЮО и местных жителей. Сюда направлены дополнительные средства для помощи пострадавшим, ремонта и восстановления дорог. Работу над оценкой нанесенного стихийным бедствием ущерба ведет специальная комиссия во главе с заместителем Главы Администрации Джавского района РЮО Виктором Санакоевым.

Пресс-служба Президента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest