В Цхинвале обсудят вопросы делимитации и демаркации государственной границы

сб, 26/06/2010 - 10:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

29 июня в Южной Осетии пройдет вторая встреча комиссий Южной Осетии и России по делимитации и демаркации государственной границы.
«Мы уже провели предварительные подготовительные работы в Москве, во Владикавказе. Конечно, возникают определенные трудности. Они связаны с тем, что у нас не сохранилось практически никаких документов, кроме Декрета об образовании Юго-Осетинской Автономной области 1922 года, большинство из них находится в Тбилиси. А оттуда, как всем понятно, мы ничего получить не сможем. Поэтому приходиться все собирать по крупицам, преимущественно в российских архивах», - рассказал ИА «Рес» заместитель полпреда Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев.

«Учитывая, что грузинская сторона вряд ли пойдет на то, чтобы проводить работу совместно, мы вынуждены действовать в одностороннем порядке. Будем привлекать геодезистов, КГБ, все компетентные органы», - отметил Чигоев.
Делегация будет работать с 28 июня по 1 июля 2010 г.
Напомним, что в апреле 2009 года созданы две комиссии по делимитации и демаркации государственной границы – России и Южной Осетии. Первая встреча состоялась в Москве в феврале 2010 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest