Константин Косачев: Россия не является участником в конфликте между Грузией и Южной Осетией

вт, 06/07/2010 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Формула разрешения конфликта на Кавказе должна быть поддержана населением, заявил во вторник, 6 июля, глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.
«Россия не является участником в конфликте между Грузией и Южной Осетией, хотя таковой ее пытается представить грузинское руководство. При этом оно игнорирует наличие реальной стороны в этом процессе - народа, населения Южной Осетии. И то, о чем вчера говорил председатель правительства России, является единственно возможным вариантом продвижения вперед в сторону окончательного урегулирования этого конфликта.

Конфликт может быть урегулирован только на основе формулы, которая будет принята и населением Грузии, и населением Южной Осетии, и населением Абхазии. Уверен, что такую формулу, какой бы она не была, должны подержать и Россия, и США и все другие страны, которые искренне желают мира и согласия народам, проживающим на Кавказе».
Напомним, накануне председатель правительства РФ Владимир Путин призвал грузинские власти не искать решение проблем, возникших у Тбилиси с Абхазией и Южной Осетии, прибегая к помощи третьих сил. «Не нужно искать решение на стороне», - сказал он, комментируя заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что Вашингтон будет добиваться деоккупации грузинских территорий.

Официальный сайт партии "Единая Россия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest