Александр Зелиг провел совещание с главами районов РЮО

вт, 06/07/2010 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заместитель председателя правительства Республики Южная Осетия Александр Зелиг провел совещание с главами районов РЮО. В ходе совещания обсуждались вопросы социально-экономического состояния районов и вопросы, связанные с их дальнейшим развитием.
В начале заседания главы Знаурского и Дзауского районов подняли вопрос о перечислении денежных средств на счета администраций районов.
«Сейчас денежные средства на нужды района поступают сначала в цхинвальский банк, потом в отделение банка в районе и только потом мы их получаем на руки. Такая схема крайне неудобна – получается двойная работа», - отметил глава администрации Дзауского района Руслан Багаев.

Для решения данной проблемы было предложено открыть администрациям счета в Цхинвальском банке.
Кроме того, на совещании обсуждались вопросы строительства в районах сборных домов. По словам главы администрации города Квайса Инала Остаева, здесь существуют проблемы с доставкой сборных домов на место.
Александр Зелиг отметил, что доставкой должны заниматься строительные бригады.
«Это их проблемы, а не администрации. Если подрядная организация взялась за эту работу, то она ее и должна выполнять», - подчеркнул он.
Помимо этого, на заседании был поднят вопрос о реконструкции моста в поселке Джава Дзауского района РЮО, вопрос восстановления зданий сельских администраций и некоторых сельских школ.
Совещание посетила также министр финансов РЮО Ирина Сытник, которая довела до сведения собравшихся информацию о текущем состоянии финансирования районов и ответила на некоторые вопросы, интересовавшие собравшихся.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest