Эдуард Кокойты поздравил Уго Чавеса с Днем независимости

вт, 06/07/2010 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравление Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавесу по случаю празднования Дня независимости Венесуэлы. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО.
В поздравлении говорится: «От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять сердечные поздравления в связи с Днем независимости Боливарианской Республики Венесуэла.

В 1811 году на Национальном конгрессе в Каракасе Венесуэла официально провозгласила себя независимой республикой. Последующие 199 лет были непростыми. В истории Венесуэлы были победы и неудачи, боль и радость. Эти испытания не сломили народ Венесуэлы, а только закалили его характер, проявили качества, веками формировавшиеся в глубинах его души – мужество и доблесть, любовь к своей земле, уважение к своим корням и истокам и веру в справедливость. Невзирая на многие трудности и невзгоды, потомки великого Симона Боливара добились поставленной перед собой цели – жить независимой и достойной жизнью. Сегодня Венесуэла – это великая страна с богатейшим культурно-историческим наследием и традициями, процветающее прогрессивное государство, руководство которого с успехом проводит социальные реформы и твердо отстаивает позиции своей страны на международной арене.
Народ Южной Осетии знает, какой высокой ценой дается возможность жить и созидать в своем свободном государстве. Уверен, что отношения дружбы и сотрудничества между Венесуэлой и Южной Осетией, основанные на общих ценностях свободы, и впредь будут развиваться и крепнуть.
Пользуясь столь приятной возможностью, хотел бы направить, Ваше Превосходительство, уверения в самом высоком уважении и искренние пожелания добра и успехов, а народу Венесуэлы – мира и процветания».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest