В Южной Осетии построят четыре вертодрома

ср, 07/07/2010 - 08:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2011 году в Ленингорском районе Южной Осетии планируется строительство вертодрома. Как отметили ИА «Рес» в администрации Ленингорского района Южной Осетии, вопрос стоит в том, кто примет готовый вертодром, так как существует дефицит специалистов-вертолетчиков.
Строительством будет заниматься «Южная Дирекция» по проекту «Малой авиации».

В администрации Ленингорского района не умаляют необходимость строительства вертодрома, но здесь считают, что строительство автодороги Цхинвал-Ленингор намного важнее.
«Строительство вертодрома необходимо, но нужно расставлять приоритеты, что первично, а что вторично. Кто будет принимать вертодром по окончании строительства, который планируется построить на территории Ленингорского района? У нас нет специалистов-вертолетчиков», - сказал Джуссоев.
А ведь этот объект должен принимать и отправлять вертолеты. Соответственно, там должна быть охрана, специалисты, которые будут следить за содержанием вертодрома. В первую очередь необходимо построить дорогу Цхинвал-Ленингор.
Однако польза от строительства вертодрома все же есть.
«Рядом с отмеченной территорией под строительство вертодрома нет жилых домов, но есть водозабор. За счет строительства вертодрома будет перенесено строительство нового водозабора. Экономия состоит в том, что Ленингорский район получит практически новый водовод за счет строительства вертодрома», - сказали ИА «Рес» в администрации района.
Отметим, что такие же вертодромы построят в поселках Знаур, Джава, и городе Квайса Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest