МВД РЮО: Наблюдается динамика снижения количества преступлений

ср, 07/07/2010 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За прошедшую неделю в Южной Осетии произошло несколько резонансных преступлений, в том числе изнасилование, разбой, убийства. ИА «Рес» обратилось за комментариями по этому поводу к министру внутренних дел РЮО Валерию Валиеву. Как сообщил глава МВД РЮО, все преступления раскрыты и лица, совершившие их, задержаны.

«Я понимаю, что это вызывает беспокойство у населения. Но хочу всех заверить, что все преступления раскрыты и лица, их совершившие, задержаны. Сейчас ведется работа по установлению причин, почему правоохранительные органы допустили такое. Будем разбираться и устанавливать виновных и по линии органов», - сказал Валиев.
По его словам, в последнее время наблюдается динамика снижения количества преступлений по сравнению с прошлым годом.
«Основное внимание уделяется профилактике недопущения и предотвращения преступлений. Раньше в советское время нас наказывали не за то, что произошло преступление, а за то, что мы его допустили», - отметил министр.
Он также обратил внимание на слабую подготовку кадров личного состава. Однако министр большие надежды возлагает на югоосетинских студентов, обучающихся в российских вузах по линии МВД.
«Также на повышение квалификации мы направляем и тех, кто уже служит в МВД. В настоящее время около 20 участковых инспекторов, работники по линии уголовного розыска проходят повышение квалификации. Этот процесс будет продолжаться», - заверил Валиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest