В Южной Осетии продолжается процесс изъятия у населения незаконно хранящегося оружия

ср, 07/07/2010 - 17:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия продолжается процесс изъятия у населения незаконно хранящегося оружия. Об этом в ходе брифинга сообщил глава МВД Валерий Валиев.
«Нами проводятся мероприятия по изъятию незаконно хранящегося оружия согласно разработанной программе. За последнее время гражданами Республики еженедельно сдаются автоматы, карабины, взрывчатые вещества. Есть добропорядочные граждане, которые хранят оружие как положено, а многие небрежно к нему относятся», - сказал Валиев.

Он также отметил, что правоохранительные органы располагают информацией о том, кто, где и в каком количестве хранит оружие: «Однако сроки, определенные президентом РЮО Эдуардом Кокойты на добровольную сдачу оружия, пока не позволяют сотрудникам силовых ведомств приступить к более жестким мерам по их изъятию».
«Мы планируем закупить специальное оборудование для проведения баллистической экспертизы, и разрешить хранение оружия людям, не состоящим на учете в психоневрологических учреждениях. Но это не относится к нарезному виду оружия», - сказал министр.
Валиев считает, что население Южной Осетии еще не привыкло к чувству обеспеченной безопасности, поэтому не торопится со сдачей оружия.
Министр выразил надежду на то, что со временем люди почувствуют себя в безопасности, и необходимость в хранении оружия отпадет сама собой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest